+7 (499) 938-95-68
Заказать звонок

Как происходит регистрация товарного знака?

  1. Сначала проводится бесплатная проверка ТЗ по платным базам, если патентным бюро не выявлено препятствий или препятствия незначительные, то можно подавать заявление на регистрацию в Роспатент.
  2. Наш юрист подготавливает заявку и отправляет клиенту на согласование вместе с реквизитами на оплату госпошлины. После согласования сделка передается в Роспатент.
  3. Роспатент принимает заявку и сразу присваивает заявке номер и ТЗ клиента сразу приобретает приоритетность. После принятия Роспатентом заявления у клиента есть два месяца для оплаты госпошлины и Роспатент начинает формальную проверку.
  4. В период формальной проверки проверяются данные заявки и прикрепленные документы. Если с документами все в порядке, эксперт Роспатента начинает проверку по существу, т.е начинают проверять ТЗ клиента на препятствия. После положительного прохождения проверки по существу, Роспатент присылает требование на оплату второй части госпошлины. И далее получаем свидетельство о регистрации товарного знака.
  5. В период всех этапов Роспатент присылает на наш личный кабинет уведомления, на которые наши юристы своевременно отвечают. А мы в свою очередь информируем клиента о переписке с Роспатентом.

Бесплатная онлайн проверка бренда по базам Роспатента

В РФ зарегистрировано свыше 800 тысяч товарных знаков. Эта проверка поможет узнать, не нарушаете ли вы чьи-то законные права.

Другие публикации

Смотреть все

Как оценить стоимость товарного знака

Товарный знак — обозначение, которое служит для индивидуализации…